Учебная работа № 76962. «Диплом Финансовое планирование через бюджетирование
Содержание:
Введение
Глава 1. Понятие и содержание системы бюджетирования на предприятии
1.1. Организационно-экономическая сущность бюджетирования
1.2. Место бюджетирование в системе внутрифирменного планирования.
1.3. Проблемы внедрения бюджетирования
Глава 2. Анализ построения системы бюджетирования в ООО «-»
2.1. Организационно-экономическая характеристика ООО «-»
2.2. Анализ финансового состояния ООО «-»
2.3. Характеристика и особенности бюджетной модели ООО «-»
Глава 3. Организация компьютерного решения задачи
3.1. Анализ автоматизированных систем бюджетирования
3.2. Выбор автоматизированной системы бюджетирования
Заключение
Список литературы
Форма заказа готовой работы
Выдержка из похожей работы
Платежный календарь составляется на месяц с подекадной разбивкой, реже встречается разбивка на 5 и 15 дней,Финансовое планирование на столь короткие периоды времени является процессом непрерывным и требует постоянного контроля состояния запасов и дебиторской задолженности, хода производства и реализации.
В рамках оперативного финансового планирования помимо платежного календаря составляется кассовый план предприятия,Он отражает поступления и выплаты наличных денежных средств через кассу,Своевременная обеспеченность наличными денежными средствами также является немаловажным фактором в финансовой деятельности предприятия,Кассовый план разрабатывается на один квартал и отражает предполагаемые выплаты по фонду заработной платы, фонду потребления и прочие выплаты и поступления наличных денег.
1.2 Принципы и методы планирования финансовых показателей
,Принцип финансового соотношения сроков — получение и использование средств должны происходить в установленные сроки, т.е,капитальные вложения с длительными срокам окупаемости целесообразно финансировать за счет долгосрочных заемных средств (долгосрочных банковских кредитов и облигационных займов),Соблюдение данного принципа позволяет сохранить собственные средства для текущей деятельности и не отвлекать их из оборота на продолжительный срок.
,Принцип платежеспособности — планирование денежных средств должно обеспечить платежеспособность компании в любое время года,В данном случае у нее должно быть достаточно ликвидных средств, чтобы обеспечить погашение краткосрочных обязательств,Финансовое планирование должно обеспечивать платежеспособность предприятия на всех этапах деятельности.
,Принцип оптимальности капвложений — для капвложений необходимо выбирать самые дешевые способы финансирования (например, финансовый лизинг),Привлекать кредиты банков выгодно лишь в том случае, если обеспечивается действие эффекта финансового рычага.
,Принцип сбалансированности рисков — наиболее рискованные долгосрочные инвестиции целесообразно финансировать за счет собственных источников.
,Принцип соответствия условиям и потребностям рынка — для предприятия необходимо учитывать конъюнктуру рынка, реальный спрос на производимую продукцию (услуги) и возможную реакцию на изменения на рынке.
»