Учебная работа № 76785. «Диплом Логистическое управление цепью поставок на предприятии
Содержание:
Введение…………………………………………………………………………….3
Глава 1. Логистика и ее роль в оптимизации поставок на предприятиях………6
1.1 Понятие логистики и ее роль в современных условиях хозяйствования…..6
1.2 Цепи поставок и функции логистики в управлении ими на предприяти-ях……………………………………………………………………………………..9
1.3 Методы управления цепью поставок…………………………………………22
Глава 2. Характеристика логистического подхода управления поставками на предприятии……………………………………………………………………….34
2.1. Характеристика хозяйственной деятельности предприятия ……………. .34
2.2. Роль логистической системы в коммерческом успехе предприятия………40
2.3. Анализ существующих систем управления цепями поставок…………….50
Глава 3. Оптимизация логистического управления цепями поставок на пред-приятии……………………………………………………………………… ……58
3.1 Совершенствование системы управления поставками на предпри-ятии………………………………………………………………………………….58
3.2 Экономическая оценка эффективности мероприятий……………………… 71
Заключение………………………………………………………………………….82
Список литературы…………………………………………………………………85
Приложения…………………………………………………………………………90
Форма заказа готовой работы
Выдержка из похожей работы
Интегрально-логистическая цепь,На основе имеющихся данных и проведенных натурных наблюдений был установлен на принципах системного подхода характер важнейших взаимосвязей, складывающихся на рынке между снабжением, транспортом, сбытом и производством,Гармоничное взаимодействие всех этих элементов представлено в виде новой интегрально-логистической цепи Lц (рис.1),
Рис,1
Из данных рисунка 1, наглядно видно, что интегрально-логистическая цепь может иметь как естественный, прямой поток хозяйственных связей, т.е,сырье — материалы — комплектующие и т.д., так и обратный, маркетинговый, когда в качестве исходных данных выступает конкретный рыночный спрос на товар (товарный ресурс) с необходимой логистической услугой,В этом случае каждый этап рыночной логистической цепи выступает первым.
Для функционирования интегральной цепи должен создаваться некий организационный, координирующий центр управления Лц,На практике существование таких интегральных цепей встречается сравнительно редко,В прошлом Госплан и Госснаб СССР работали по централизованной структуре и на основе утвержденных заявок министерств, низовых предприятий и организаций составляли «сверху» материальные балансы и планы распределения оборудования, которые затем утверждались правительственными органами,После этого соответствующие государственные структуры доводили одновременно эти планы и до поставщиков, и до потребителей, между которыми и заключались хозяйственные договора на поставку,Так функционировал рынок продавца, который сейчас восстановить уже невозможно»