Учебная работа № 75955. «Курсовая Государственный кредит

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Контрольные рефераты

Учебная работа № 75955. «Курсовая Государственный кредит

Количество страниц учебной работы: 21
Содержание:
Введение 1
1. Понятие государственного кредита. Причина существования 2
1.1. Понятие, виды и функции государственного кредита 2
1.2.Причины существования 5
2. Государственный кредит. Основные формы заимствования средств государством 6
3. Государство как кредитор и гарант 13
4. Роль государственного кредита в современной экономике 14
Заключение: 19
Список использованной литературы: 20

Стоимость данной учебной работы: 975 руб.Учебная работа № 75955.  "Курсовая Государственный кредит
Форма заказа готовой работы

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским
    соглашением
    и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Выдержка из похожей работы

    budget — от лат,bulga — сумка) — это финансовая программа деятельности государства той или иной страны, отражающая все его денежные ресурсы (доходы) и их распределение (расходы) [6, с,35].
    Бюджет есть не что иное, как подтвержденная документами роспись предполагаемых доходов и разрешенных государству или административным учреждениям расходов, это акт, содержащий предварительное одобрение государственных доходов и расходов.
    Государственный бюджет как экономическая категория характеризует совокупность денежных отношений, возникающих при образовании, расходовании и использовании основного централизованного фонда денежных средств государства.
    По своей внешней форме государственный бюджет является основным финансовым планом государства, определяющим его доходы, расходы, движение решающей части централизованных финансовых ресурсов на конкретный период (как правило, на год),Признание бюджета основным финансовым планом объясняет его важную роль в перераспределении национального дохода, главенствующее положение в системе финансовых планов.
    Бюджет — основной финансовый план формирования и использования денежных средств для обеспечения функций государственных органов, экономического и социального развития страны, регионов [18, с,119].
    Бюджет — это крупнейший централизованный денежный фонд, находящийся в распоряжении правительства,Совокупность входящих в него организационных структур образует бюджетную систему,Она формируется с учетом совокупности социально-экономических, правовых, административных особенностей отдельно взятой страны.
    Роль бюджета в социально ориентированной экономике значительна,Он является частью финансов страны, которую контролирует государство, поэтому с помощью бюджета государство способно вмешиваться в рыночные механизмы,Во-вторых, бюджет является способом аккумуляции денежных средств для решения крупных, глобальных экономических проблем,В-третьих, наличие бюджета позволяет решать сложные социальные проблемы (бедности, безработицы, голода, грамотности, здоровья нации и др.).
    Государственный бюджет составляется правительством и утверждается, принимается высшими законодательными органами,Таким образом, в руках государства появляются значительные финансовые инструменты воздействия на экономические процессы,Как правило, это государственные закупки, дотации, трансфертные платежи, инвестиции,Совокупность мер по воздействию на экономику с помощью налогов и государственных расходов составляет сущность фискальной политики,Она основана на манипулировании доходной и расходной частями государственного бюджета [12, с,147-148].
    Бюджет выполняет следующие функции:
    распределительную (через госбюджет перераспределяется от 20 до 60% национального дохода);
    регулирующую (изменения расходов и доходов госбюджета позволяют смягчить спад производства, снизить уровень безработицы, т.е»

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика