Учебная работа № 75857. «Контрольная Международный бизнес

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Контрольные рефераты

Учебная работа № 75857. «Контрольная Международный бизнес

Количество страниц учебной работы: 23
Содержание:
Вопрос 1. Критически оцените условия в отрасли и их влияние на такую маленькую независимую нефтяную компанию как Engen.
Вопрос 2. Очертите стратегию, которой пыталась придерживаться Engen. Читая литературу, объясните, как, по вашему мнению, этот выбор стратегии повлияет на выбор компанией Engen выхода на мировой рынок.
Вопрос 3. Проиллюстрируйте, как конкурентная среда, противостоящая Engen, изменилась в течение 1990-х.
Вопрос 4.Проясните, почему культура компании Petronas должна была повлиять на издержки ведения бизнеса с Engen. Проиллюстрируйте свои ответы примерами.
Вопрос 5.Определите и рассмотрите достоинства проекта Discovery и процесса общих ценностей, начатого Эйнджелом.
Вопрос 6.Дайте интерпретацию стратегической логики Энджела, лежащей в основе варианта полного поглощения Engen компанией Petronas. Опишите, какую стратегию входа порекомендовали бы вы. Обсудите другие возможности, которые могли бы возникнуть у Engen в случае отклонения Эйнджелом предложения Petronas.

Стоимость данной учебной работы: 390 руб.Учебная работа № 75857.  "Контрольная Международный бизнес
Форма заказа готовой работы

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским
    соглашением
    и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Выдержка из похожей работы

    Статьями товарного экспорта являются материальные товары, вывозимые из страны, в то время как статьями товарного импорта — товары, ввозимые в страну,Для большинства стран экспортирование и импортирование изделий являются основным источником международных доходов и расходов,
    Экспорт и импорт услуг являются источниками доходов из-за рубежа, отличными от тех, которые возникают в результате товарного экспорта и импорта,Получение такого типа дохода рассматривается как экспорт услуг, а плата за них как импорт,Международный бизнес охватывает множество различных видов услуг, к которым относятся путешествия, туризм и транспорт; осуществление деятельности за границей (проведение банковских операций, страхование, аренда или прокат, проектно-конструкторские работы, образовательные и управленческие услуги); использование активов из-за рубежа (лицензионные соглашения, франчайзинг),
    Инвестиции представляют собой владение собственностью за границей, обычно в рамках какой-либо компании, с целью получения финансовой прибыли,Когда две или более организации обладают правом собственности на прямые инвестиции в одну компанию, то подобное ведение операций определяется термином совместное предприятие,Определенный тип совместного предприятия, известный как смешанное предприятие, характеризуется участием государственных органов в частной компании,Фирма, имеющая выход на международный рынок и располагающая производственной базой за границей, называется многонациональной компанией (МНК) или транснациональной компанией (ТНК),Обычно компании такого рода прибегают в своей деятельности практически ко всем доступным формам международного бизнеса.

    .2 Внешняя среда

    Менеджеры, работающие в рамках глобальной экономической среды, должны разбираться в различных общественных науках, географии, во всех функциональных сферах бизнеса, международном праве,Каждая страна располагает своим законодательством, которое регулирует экономическую деятельность,Соглашения, достигнутые между странами, формируют систему международного права,Ключевыми являются такие характеристики многосторонних соглашений:
    принятие согласованных и унифицированных правил торговли;
    обмен концессиями;
    стимулирование экономического роста,
    Бизнес приобретает все более глобальный характер, поскольку транспортные средства становятся быстроходнее, а системы коммуникаций позволяют осуществлять контроль с больших расстояний,Большинство крупных фирм действуют на международном рынке, потому что
    новые товары быстро распространяются по всему миру;
    фирмы могут наладить производство в разных странах;
    отечественные фирмы сталкиваются с международными конкурентами»

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика