Учебная работа № 75301. «Курсовая Рынок земли,его специфика,факторы,определяющие цену на землю и на сельскохозяйственную продукцию

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Контрольные рефераты

Учебная работа № 75301. «Курсовая Рынок земли,его специфика,факторы,определяющие цену на землю и на сельскохозяйственную продукцию

Количество страниц учебной работы: 30
Содержание:
По запросу

Стоимость данной учебной работы: 975 руб.Учебная работа № 75301.  "Курсовая Рынок земли,его специфика,факторы,определяющие цену на землю и на сельскохозяйственную продукцию
Форма заказа готовой работы

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским
    соглашением
    и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Выдержка из похожей работы

    Так, в горнорудной промышленности или в морском и речном пространстве, при строительстве гидроэлектростанций или хранилищ различных материальных ценностей земля ценна не столько площадью как таковой, сколько теми ресурсами, которые с ней связаны».
    По мнению М.Н,Чепурина: «Земля — это естественный, созданный самой природой базис размещения различных элементов жизнедеятельности человека» [20, с.86],При этом именно земля занимает центральное место среди недвижимого имущества и является базовым элементом в теории и практике недвижимости,В системе недвижимости объектом экономических отношений являются земельные участки, обладающие различными потребительскими свойствами, а также права на них.
    Термин «земельный рынок» в самом общем виде можно определить как систему экономических и правовых отношений, возникающих на основе взаимодействия товарного и денежного обращения,В то же время рынок земли может выступать как средство перераспределения земельных участков между собственниками и пользователями посредством экономических методов на основе спроса и предложения,Следует сразу оговориться, что на сегодня полноценный рынок земли, в отличие от рынков другой недвижимости (жилой, загородной, офисной, складской) только формируется, что обусловлено естественным развитием рыночных отношений в Российской Федерации.
    Л.С,Брю и К.Р,Макконелл, отмечают, что «Земля — бесценный дар природы не только потому, что в ней находятся все ресурсы, которыми пользуется все человечество, но это еще и сфера обитания всего живого и в том числе самого человека» [2, с.192],Естественным фундаментом природных ресурсов являются планетарные природные условия,К ним относятся географическое положение и рельеф местности, строение недр, климат, тепло планеты и солнечное излучение, водные и морские акватории,Все эти и другие природные ресурсы и условия создают возможность соответствующей деятельности людей по мере освоения этих природных условий.
    Под понятием «земля» объединены не только земли сельскохозяйственного производства и занятые под строительными сооружениями,К понятию «земля» как ресурса, являющегося объектом рыночных отношений, относятся все естественные блага природы, которые возможно использовать в производственном процессе и жизнедеятельности человека.
    В широком смысле это земельные, водные, лесные, минеральные ресурсы, а также ресурсы животного мира, солнечная энергия, энергия приливов и отливов, внутриземное тепло,К невозобновляемым природным ресурсам, прежде всего, относятся полезные ископаемые,Возобновляемые природные ресурсы — вода, почва, леса, животный мир,Они требуют для своего поддержания значительных усилий человека, трудовых затрат, что обуславливает возникновение, особенно в рыночных условиях, проблемы экономической деятельности человека.
    В целом земля является основным фактором аграрного производства»

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика