Учебная работа № 74647. «Контрольная Товарооборачиваемость, методы ее определения, и пути ее ускорения в розничной торговле

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Контрольные рефераты

Учебная работа № 74647. «Контрольная Товарооборачиваемость, методы ее определения, и пути ее ускорения в розничной торговле

Количество страниц учебной работы: 8
Содержание:
Содержание

ТОВАРООБОРАЧИВАЕМОСТЬ, МЕТОДЫ ЕЕ ОПРЕДЕЛЕНИЯ, И ПУТИ ЕЕ УСКОРЕНИЯ В РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛЕ 2

ЗАДАЧА 6

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 8

Стоимость данной учебной работы: 495 руб.Учебная работа № 74647.  "Контрольная Товарооборачиваемость, методы ее определения, и пути ее ускорения в розничной торговле
Форма заказа готовой работы

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским
    соглашением
    и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Выдержка из похожей работы

    Отсутствие необходимых товаров отрицательно сказывается на выполнении плана товарооборота и удовлетворении потребностей населения,Но иногда бывает и так, что имеется вполне достаточное количество товаров для обеспечения нормальной торговли, но из-за несоответствия качества и ассортимента этих товаров требованиям покупателей они оседают в товаропроводящей сети, а спрос покупателей остается неудовлетворенным.
    Одной из важнейших задач статистики торговли является изучение показателей скорости и времени товарного обращения,Период, в течение которого товары находятся в сфере обращения и проходят путь от производства до конечного потребления, представляет собой время товарного обращения.
    Товарные запасы необходимы не только для обеспечения непрерывности и стабильности процессов расширенного воспроизводства, но и должны определенное время находиться в сфере обращения,Однако торговля заинтересована в том, чтобы они как можно быстрее доходили до своих потребителей,Причина здесь вполне очевидная: чем быстрее совершается товарооборот, тем меньше требуется оборотных средств для организации товарного обращения, лучше сохраняется качество товаров, относительно ниже расходы на реализацию, выше производительность труда торговых работников.
    Время товарного обращения измеряется показателем товарооборачиваемости, который выражается в днях оборота или в количестве оборотов за определенный период.
    Количество оборотов товарной массы, взятой в объеме среднего товарного запаса, характеризует скорость товарного обращения,Измеряется этот показатель отношением суммы товарооборота за данный период к средним товарным запасам за тот же период,Он показывает, сколько раз товарная масса обращалась в течение данного периода.
    Для обеспечения ритмичной работы, широкого выбора товаров и наиболее полного удовлетворения спроса покупателей в розничной торговой сети и на складах должны быть определены товарные запасы,По назначению запасы товаров подразделяются на текущие, сезонные и целевые,Текущие товарные запасы предназначены для обеспечения повседневной бесперебойной торговли,Запасы товаров текущего хранения постоянно и равномерно пополняются,Розничное торговое предприятие должно иметь их в размере на установленное по плану количество дней торговли,Текущие запасы должны быть средними, т.е,не завышенными и не заниженными,Завышенные запасы товаров ведут к замедлению товарооборачиваемости, росту товарных потерь и других издержек обращения, связанных с хранением и реализацией товаров, а главное — к ухудшению качества и даже порче товаров,Заниженные товарные запасы могут привести к перебоям в торговле, к снижению объема розничного товарооборота.
    Сезонные запасы товаров создаются в определенные периоды года, и их образование связано с сезонностью производства либо с сезонностью спроса и реализации товаров»

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика