Учебная работа № 74201. «Диплом Развитие среднего бизнеса в современной России (на примере ЗАО «Электронные технологии и метрологические ситемы»)

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (3 оценок, среднее: 4,67 из 5)
Загрузка...
Контрольные рефераты

Учебная работа № 74201. «Диплом Развитие среднего бизнеса в современной России (на примере ЗАО «Электронные технологии и метрологические ситемы»)

Количество страниц учебной работы: 86
Содержание:
Содержание
Введение 3
Глава 1. Средний бизнес в структуре экономики современной России 7
1.1 Определение понятия «средний бизнес» и его роль в экономике России 7
1.2 Динамика факторов внутренней и внешней среды и их влияние на деятельность предприятий среднего бизнеса 12
1.3 Анализ структуры среднего бизнеса и динамики основных показателей его развития 20
Глава 2. Анализ развития предприятия среднего бизнеса – ЗАО «Электронные технологии и метрологические ситемы» 27
2.1 Организационно-экономическая характеристика ЗАО «Электронные технологии и метрологические системы» 27
2.2 Анализ основных показателей деятельности ЗАО «Электронные технологии и метрологические ситемы» 38
2.3 Анализ внешних и внутренних факторов деятельности предприятия, тормозящих его развитие 47
Глава 3. Главные тенденции трансформации российского среднего бизнеса 55
3.1 Анализ государственной политики в отношении среднего бизнеса и разработка предложений по ее совершенствованию 55
3.2 Разработка основных направлений стратегического развития среднего бизнеса в современной России 69
Заключение 76
Список литературы 82
Приложения 84
Список литературы
1. Федеральный закон от 24.07.2007 г. №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ».
2. Постановление Правительства РФ от 22.07.2008 г. № 556 «О предельных значениях выручки от реализации товаров (работ, услуг) для каждой категории субъектов малого и среднего предпринимательства».
3. Алексеева М.М. Планирование деятельности фирмы. – М.: Финансы и статистика, 2006. – 318 с.
4. Грязнова А.Г, Думная Н.Н.. Макроэкономика: теория и российская практика. – М.: КноРус, 2006, с.325
5. Ланкин В.Е. Менеджмент организации: Учебное пособие / Таганрог: ТРТУ, 2006, с.385
6. Краткий курс МВА / Р.Брунер, М.Икер, Э.Фримен, Р.Спекман, Э.Тайсберг. — Москва: Малые предприятия-Бизнес, 2005 — 384 с.
7. Авдашева С., Ястребова О. Государственная поддержка в регионах // Вопросы экономики. – 2007. — №5. – с. 113-124.
8. Борисов С. Большая роль малого предпринимательства// Человек и труд.- 2005. — №1., с. 37-39.
9. Зангеева С. Проблемы и перспективы бизнеса в России // Эспрессо – итальянская газета в Москве, 2007, №8 (42). 1-15 июля, с. 5-7.
10. Калинин А.А. Малое предпринимательство в условиях трансформирующейся экономики» // В курсе правового дела, № 10, 2007, с.20-21.
11. Попов Ю., Хлюстов В. Среднему бизнесу в России необходима стратегия// Проблемы теории и практики управления.- 2007. — №5. — С. 89-93
12. Романова Е.М. Польза и преимущества зарубежного опыта поддержки и развития малого и среднего бизнеса применительно к России// Финансы и кредит.- 2006. — №14.- С.69-78.
13. Рыбина М.Н. Основные этапы становления малого предпринимательства в условиях современных радикальных рыночных реформ в России// Менеджмент в России и за рубежом, №7, 2008, с.26-28
14. Ясин Е.Г., Чепуренко А.Ю., Буев В.В., Шестоперова О.М. Малое предпринимательство в России: прошлое, настоящее и будущее — М.: Новое издательство, 2007.,- с.383 с.65
15. Гершун А.М. Анализ внешней среды бизнеса // http://www.rusconsult.ru/
16. Мониторинг среднего бизнеса г.Москвы за 2007г. // http://moscow.gks.ru/
17. http://www.aop-rb.ru/
18. http://www.1gl.ru//
19. http://www.economy.gov.ru/
20. http://giac.ru/
21. http://www.gstat.ru/
22. http://www.mbm.ru/

Стоимость данной учебной работы: 6825 руб.Учебная работа № 74201.  "Диплом Развитие среднего бизнеса в современной России (на примере ЗАО «Электронные технологии и метрологические ситемы»)

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским
    соглашением
    и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Выдержка из похожей работы

    Соответственно задачей данного исследования можно назвать построение системной модели взаимоотношений бизнеса и власти.
    Особенностью государственного корпоративизма в современной России можно считать значительное усиление политической роли государства во взаимоотношениях с бизнесом, поэтому в настоящее время предпринимательство наряду с государством рассматривается в качестве движущих сил развития национальной экономики, обеспечивающее экономические условия развития, повышающее благосостояние граждан и создающее новые рабочие места, что, в период мирового финансового кризиса, безусловно, является основополагающим условием для его преодоления,Опасения относительно того, что даже в промышленно-развитых странах существующие бизнес-структуры и органы государственного управления не смогут противостоять изменениям в глобальной экономике, заставляют нашу страну по-новому взглянуть на роль бизнеса и власти, а также на политические аспекты их взаимоотношений в условиях новой социально-экономической реальности,Поэтому сейчас динамику процесса взаимоотношений государства и бизнеса стало определять, прежде всего, общество, которое требует, чтобы бизнес изменился и перестал быть частью государственных проблем, а превратился в неотъемлемый элемент их решения,Таким образом, российский бизнес должен постепенно переходить к новой модели самоорганизации во взаимоотношениях с властью, обеспечивая наряду с государством, прежде всего, социальную опору населения,[13; с.96]
    В тоже время следует отметить, что политика «агрессивной поддержки бизнеса государством» проводимая в настоящее время в России, заключающаяся, во-первых, в упрощении процедур предоставления государством кредитов бизнес-структурам, а во-вторых, в продвижении их на внешних рынках, пока не решает главной задачи — стабильности экономического развития страны и, как следствие, социальной защищенности граждан России перед новыми вызовами и угрозами.
    Степень научной разработанности проблемы,В отечественной специальной литературе вопросы, связанные с теоретическими и практическими аспектами взаимоотношений власти и бизнеса, нашли отражение в работах С.П,Перегудова, Р.Ф,Туровского, В.Л,Тамбовцева, М.И,Либоракиной, А.Ю,Зудина, А.Н,Шохина, И.Н,Гавриловой,В зарубежной научной литературе вопросам взаимоотношений власти и бизнеса также уделено достаточно много внимания,
    Обширен объем документов официального характера, государственных программных документов: Указов Президента Российской Федерации, федеральных законов, постановлений Правительства РФ и иных нормативно-правовых актов, посвященных исследуемым проблемам»

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика