Учебная работа № 87498. «Контрольная Управление инвестициями предприятия. Задачи 6, 10, 14

1 Звезда2 Звезды3 Звезды4 Звезды5 Звезд (Пока оценок нет)
Загрузка...
Контрольные рефераты

Учебная работа № 87498. «Контрольная Управление инвестициями предприятия. Задачи 6, 10, 14

Количество страниц учебной работы: 14
Содержание:
«Задача 6Условие задания:
Предприятие «Х» рассматривает проект по запуску новой производственной линии, которую планируется установить в неиспользуемом в настоящее время здании и эксплуатировать в течение 4 лет. На реконструкцию здания в прошлом году было истрачено 100 000,00. Имеется возможность сдать неиспользуемое здание в аренду на пять лет с ежегодной платой 25 000,00.
Стоимость оборудования равна 200 000,00, доставка оценивается в 10 000,00, монтаж и установка – в 30 000,00. Полезный срок оборудования – 5 лет. Предполагается, что оно может быть продано в конце четвертого года за 25 000,00, в связи с чем кредиторская задолженность увеличится на 5 000,00.
Ожидается, что в результате запуска новой линии выручка от реализации составит 200 000,00 ежегодно. Переменные и постоянные затраты в каждом году определены в объеме 55 000,00 и 20 000,00 соответственно. Стоимость капитала для предприятия составляет 12%, ставка налога на прибыль – 38%.

Требуется:
1) Разработать план движения денежных потоков и осуществить оценку экономической эффективности проекта.
2) Предположить, что в связи с вводом новой линии сбыт другой продукции уменьшиться на 50 000,00. Влияет ли данное условие на общую эффективность проекта? Если да, то подкрепить соответствующими расчетами.
3
Задача 10Условие задачи:
Предприятие «Г» рассматривает вопрос о целесообразности замены старого оборудования «С» на новое «У». Старое оборудование было куплено пять лет назад за 20 000 и прослужит еще в течение пяти лет, после чего подлежит списанию. В настоящее время оно может быть продано за 12 000,00.
Новое оборудование «У» с нормативным сроком эксплуатации пять лет стоит 30 000,00. Его доставка и установка обойдутся в 5 000,00. Поскольку это оборудование имеет более высокую производительность, предприятие должно будет увеличить начальный запас сырья и материалов на 5 000,00. По завершении срока полезной службы данное оборудование будет списано.
Ожидается, что внедрение нового оборудования позволит сократить оплату труда на 10 000,00 в год, снизить расходы на предпродажную подготовку на 1 000,00 в год. При этом потери от брака снизятся с 8 000,00 до 3 000,00. Расходы на обслуживание оборудования «У» возрастут на 4 000,00.
Ставка налога на прибыль равна 35%, ставка налога на доходы от реализации основных средств 30%. Линейный способ амортизации.

Требуется:
1) Разработайте план движения денежных потоков и определите при какой максимальной ставке дисконтирования (средней цене капитала) проект может быть принят.
2) Осуществите анализ эффективности проекта из расчета стоимости капитала для фирмы, равной 75% от максимально допустимой.
9
Задача 14Условие задачи:
Компания «Э» рассматривает два взаимоисключающих проекта, требующих одинаковых первоначальных инвестиций в 30000 и рассчитанных на реализацию в течение 20 лет. Стоимость капитала для компании составляет 10%. Менеджеры компании определили три сценария поступления ежегодных платежей от каждого из проектов:

Таблица 5
Сценарий Вероятность Проект 1 Проект 2
Пессимистичный 0,3 1200 3700
Вероятный 0,5 4000 4000
Оптимистичный 0,2 7000 4500

Требуется:
1. Определите критерии NPV, IRR, PI для каждого сценария и их ожидаемые значения.
2. Исходя из предположения о нормальном распределении значений критерия NPV определите вероятность того, что значение NPV будет:
а) не ниже среднего
б) больше чем среднее плюс одно стандартное отклонение
в) отрицательное.
3. Какой проект вы рекомендуете принять? Почему?
13
»

Стоимость данной учебной работы: 585 руб.Учебная работа № 87498.  "Контрольная Управление инвестициями предприятия. Задачи 6, 10, 14
Форма заказа готовой работы

    Укажите Ваш e-mail (обязательно)! ПРОВЕРЯЙТЕ пожалуйста правильность написания своего адреса!

    Укажите № работы и вариант

    Соглашение * (обязательно) Федеральный закон ФЗ-152 от 07.02.2017 N 13-ФЗ
    Я ознакомился с Пользовательским
    соглашением
    и даю согласие на обработку своих персональных данных.

    Выдержка из похожей работы

    ru/
    Контрольная работа
    по дисциплине «Управление АПК»
    на тему
    Управление выбором инвестиционных проектов
    Рязань — 2013

    Содержание

    Введение
    1, Теоретическое основы управления инвестициями на предприятии
    1,1 Понятие инвестиций, их виды и роль в современной экономике
    1,2 Управление инвестициями и инвестиционной деятельностью на предприятии
    2, Современное состояние хозяйственной деятельности и инвестиционных процессов в ООО «Новые традиции»
    2,1 Производственно-экономическая характеристика предприятия
    2,3 Современное состояние управления инвестициями в ООО «Новые традиции»
    Заключение
    Список используемой литературы

    Введение

    Актуальность рассмотрения проблем управления инвестициями в современной России определяется следующими моментами,
    В целом хорошо налаженная инвестиционная деятельность для любой экономики имеет ключевое значение и во всем мире считается важнейшим признаком эффективности управления, Массовое внедрение новейшей наукоемкой техники и современных технологий сопряжено со значительными капитальными затратами, поскольку усовершенствованная техника намного дороже традиционно выпускаемой, [12]
    Активная инвестиционная деятельность представляет собой постоянно возобновляющийся циклический процесс, Создавая условия для позитивных сдвигов в экономике любого индустриального или развивающегося государства, этот процесс является «локомотивом» технического, а, следовательно, и социально-экономического развития всего общества, На основе инвестиций создаются новые предприятия, а уже существующие — расширяются, разрабатываются новые, самые современные виды продукции, что, в свою очередь, приносит выгоду не только потребителям инвестиций, их партнерам по бизнесу и самим инвесторам, но и государству, которое получает от успешно работающих предприятий больше доходных поступлений в виде налогов, [26]
    Объект исследования — ООО «Новые традиции» Старожиловского района Рязанской области,
    Предмет исследования — система управления инвестициями в ООО «Новые традиции»,

    1, Теоретическое основы управления инвестициями на предприятии
    1,1 Понятие инвестиций, их виды и роль в современной экономике

    Инвестиции — совокупность долговременных затрат финансовых, трудовых, материальных ресурсов с целью увеличения накоплений и получения прибыли, Инвестиции, обеспечивая динамичное развитие предприятий, позволяют решать следующие задачи:
    — Расширение собственной предпринимательской деятельности за счет накопления финансовых и материальных ресурсов;
    — Приобретение новых предприятий;
    — Диверсификация за счет освоения новых областей бизнеса, [3]
    Инвестиции осуществляются в различных формах, С целью систематизации анализа и планирования инвестиций они могут быть сгруппированы по определенным классификационным признакам (рис, 1), Классификация инвестиций определяется, таким образом, выбором критерия, положенного в ее основу, Базисным типологическим признаком при классификации инвестиций выступает объект вложения средств,
    По объектам вложения средств выделяют реальные и финансовые инвестиции, Поскольку в экономической литературе существуют различные подходы к определению сущности и структуры данных экономических форм, их соотношению с другими классификационными группами инвестиций, необходимо уточнить содержание реальных и финансовых инвестиций, определить их объекты,
    Реальные инвестиции выступают как совокупность вложений в реальные экономические активы: материальные ресурсы (элементы физического капитала, прочие материальные активы) и нематериальные активы (научно-техническая, интеллектуальная продукция и т,д,),
    Рис, 1, Классификация форм инвестиций [4]
    Важнейшей составляющей реальных инвестиций являются инвестиции, осуществляемые в форме капитальных вложений, которые в экономической литературе называют также реальными инвестициями в узком смысле слова, или капиталообразующими инвестициями»

    Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика